Home

Über Regioms

Jahresprogramm

Vereinsmeisterschaft

Interclub

Links zu den Vereinen

Ausschreibungen

Bilder

Erfolge

Regelwerk 2017

Dokumente


Kategorie Vorname Spieler Nachname Spieler Vorname Spieler Nachname Spieler Club Spieler 2
Damen Beni Herguedas Steffi Küng-Schmid PC Luzern
Damen Rita Irniger Dominique Wildisen PC Luzern
Damen Yvonne Bless Katrin Zumbrunnen PCZ
Damen Tanja Hübscher Silvia Cathomas Pcz
Damen Yu Miyauchi Sandra Rüegger PCZ
Damen Rita Meier Brigitte Bruderer PCZGZ Bad Zurzach
Damen Heike Nägele Sandra Jordi Boule Belp
Damen Nicole Käser Franziska Lehmann PC Boulissima Bern
Damen Dorothee Fuchs Erika Nobs PC Zürich
Damen Daniela Maurer Barbara Maurer Pétanque Club Bern
Damen Ka Toneatti Brigitta Hofer PC Bern
Damen Bernadette Widmer Christa Reber Boulissima Bern
Damen Sonja Höltschi Dorothea Kälin Regioms
Damen Sonja Hankh Monika Kunz PC Regioms
Damen Margrit Nyffenegger Siriwan Ning Lütold Trimbach
Damen Tanja Andres Margeta Hauri PC Regioms
Damen Daniela Wyss Beatrix Paolini PC Regioms
Damen Daniela Wyss Beatrix Paolini PC Regioms
Damen Nicole Bégue Yvonne Schüpbach PC Zürich
Senioren Martin Hug Christian Ochsner PC Basel
Senioren Jürg Kienberger Ali Batache P.C.Basel
Senioren Tran van My Pellicano Gabriel PC Basel
Senioren Raymond Kontic Jakob Signer PC Basel
Senioren Christian Keller Pierre Chiquet PC Basel
Senioren Laurent Marot Regula Stahl PC Basel
Senioren Peter Emmenegger Beatrice Schroetter Club de Pétanque de la ville de Brugg
Senioren Jonas Herguedas Daniel Lukacs PC Luzern
Senioren René Bründler Kurt Scheier PC Luzern
Senioren Res Blaser Andras Gyarfas Luzern
Senioren Gallus Furrer André Steiner Luzern
Senioren Yuseef Chabira Rachid Moussi PC Oberwil
Senioren Lukas Keist Leo Möller PC Zürich
Senioren Kaspar Hauser Hauser Lorenz Pétanque Club Zürich
Senioren Edo Caretta Peter Fehr PC Zürich
Senioren JAOUAD ZAKZI SAFDAR TARAR PCZ
Senioren Nuhiu Elvir Lackovic Antun Zürich
Senioren Patrick Grüninger Martin Eberle PC Zürich
Senioren Casper Thomsen Michael Stebler PCZ
Senioren Dominik Raab Yannick Bégue P.C. Zürich
Senioren Florian Leihener Roland Rüegsegger PCZ
Senioren Orfeo Beldi Michael Fischer P. C. Zürich
Senioren Christoph Ringli Martin Langmeier PC Zürich
Senioren Nicola Landert Etienne Girard PCZ
Senioren Hansjörg Baumer Sandro Baumer PC Herblingen
Senioren Andreas Gamper Tom Ulmann PC Herblingen
Senioren Peter Jucker Steffen Rating PC Herblingen
Senioren Bernhard Erne Felix Rudolf PCZGZ Bad Zurzach
Senioren Hans Schmid Urs Blöchlinger PCZGZ Bad Zurzach
Senioren Heinz Vogt Max Bruderer PCZGZ Bad Zurzach
Senioren Adrian Füglister Denise Imhof Tägerig
Senioren Patrick Peretti Tomas Garcia Rives PC Tägerig
Senioren Dominik Bruhin Christoph Marti P. C. Boulissima Bern
Senioren Yannick Gass Bruno Pflugi Boulissima Bern
Senioren Pierre Grabulos Patrik Zahno Boulissima Bern
Senioren Markus Birkenmaier David Lanz Pétanque Club Bern
Senioren Bruno Haldemann Luis Monzo Pétanque Club Bern
Senioren Manfred von Mühlenen Bigi Wyss PC Bern
Senioren Nicolas Jordi Joël Griesser Boule Belp
Senioren Franco de Santis Hans Schönenberger SGAT
Senioren Urs Lemmenmeier Emil Müller P.C. SGAT Pétanque, St.Gallen
Senioren Andrea Aemisegger Viravan Gnananachanjiran SGAT Pétanque
Senioren Hugo Strassmann Andreas Müller Pathle SGAT
Senioren Mike Basler Silvan Lemmenmeier PC SGAT Pétanque
Senioren Etienne Höltschi Roger Heiz Regioms
Senioren Fabrice Hirt Yves Crivellari PC Regioms
Veteranen Werner Wenk Theresia Wenk PC Oberwil
Veteranen Hansueli Grossniklaus Franz Nägele PC Oberwil
Veteranen Peter Pavesi Arturo D'Angelo PC Oberwil
Veteranen Roger Bégue Udo Caspers PC Regioms
Veteranen Ursula Baumer Hanspeter Estermann PC Herblingen
Veteranen Hans Hug Jürgen Leudolph PC Herzogenbuchsee
Veteranen Ueli Graf Walter Trottmann PC Herzogenbuchsee
Veteranen Nik Heyder Andreas Baud Petanque Wohlen Bern
Veteranen Peter Schär Daniel Marti PC Boulissima Bern
Veteranen Hans Kindler Thomas Lanz PC Bern
Veteranen Erich Nyffenegger Maurizio Casagrande Regioms
Veteranen Roland Heiz Bruno Baumer Regioms
Veteranen Walter Kunz André Koch Regioms Zufikon
Veteranen Urs Gugger Roger Zimmermann PC Regioms
Veteranen Hubert Rabenseifner Mark Zimmerli Regioms
Veteranen Urs Moser Heinz Rhyn Regioms
Veteranen Liselotte Liechti Martin Allenbach PC Regioms



News




12.06.2019
SAP Zürich Sonntag Teilnehmer
» mehr

10.06.2019
Tag der offenen Tür in Entfelden
» mehr

26.05.2019
Regioms Däniken mit Sommernachtsparty
» mehr








Impressum


Petanque Regionenmeisterschaft    Aargau, Basel, Bern, Luzern, Solothurn