Home

Über Regioms

Jahresprogramm

Vereinsmeisterschaft

Interclub


Links zu den Vereinen

Ausschreibungen

Bilder

Erfolge

Regelwerk 2017

Dokumente


2019:


Die Sitzung der Mannschaftsverantwortlichen hat stattgefunden.
Es haben sich 18 Mannschaften angemeldet. Vom Regioms sind die Gleichen 3 wie letztes Jahr.
Diese 18 Mannschaften werden in 2 Fünfer- und 2 Vierergruppen eingeteilt.
Zürich1 steigt aber mit grosser Wahrscheinlichkeit in die Nati B auf. Dann sind es noch 17 Mannschaften.
Am 27. April finden die Aufstiegsspiele statt.

Das heisst: Bei den Gruppen 1, 3 und 4 sind die Daten klar.
Bei Gruppe 2 (2/4 ist ohne Zürich1, 2/5 ist mit Zürich1) ist erst nach dem 27. April klar, wie gespielt wird.
Mark

 

  Spieldaten Interclub 2019    
  Datum Spielort Gruppe Morgen   Nachmittag  
Samstag 11.05.2019 Basel 1 Basel Wohlen2 SGAT2  Wohlen2
Samstag 11.05.2019 Basel 1 SGAT2  Boulissima2 Basel Boulissima2
Samstag 25.05.2019 Däniken 1 Däniken Wohlen2 Däniken SGAT2
Samstag 25.05.2019 Däniken 1 SGAT2  Boulissima2 Boulissima2 Wohlen2
Samstag 29.06.2019 Wohlen 1 Wohlen2 Boulissima2 Wohlen2 Basel
Samstag 29.06.2019 Wohlen 1 Basel Däniken Boulissima2 Däniken
Sonntag 30.06.2019 St.  Gallen 1 SGAT2  Basel Basel Däniken
Sonntag 30.06.2019 St.  Gallen 1 Wohlen2 Däniken Wohlen2 SGAT2
Sonntag 04.08.2019 Boulissima 1 SGAT2  Basel Basel Däniken
Sonntag 04.08.2019 Boulissima 1 Wohlen2 Däniken Wohlen2 SGAT2
Samstag 11.05.2019 Zürich 3 Zürich3 Luzern1 Luterbach SGAT1
Samstag 11.05.2019 Zürich 3 SGAT1 Luterbach Luzern1 Zürich3
Samstag 25.05.2019 St.  Gallen 3 SGAT1 Luzern1 Zürich3 Luzern1
Samstag 25.05.2019 St.  Gallen 3 Zürich3 Luterbach SGAT1 Luterbach
Samstag 07.09.2019 Luzern 3 Luzern1 SGAT1 Luterbach Luzern1
Samstag 07.09.2019 Luzern 3 Zürich3 Luterbach Zürich3 SGAT1
Sonntag 12.05.2019 Zürich 4 Zürich2 Erlinsbach Oberwil Erlinsbach
Sonntag 12.05.2019 Zürich 4 Bern Oberwil Bern Zürich2
Sonntag 30.06.2019 Entfelden 4 Erlinsbach Zürich2 Bern Erlinsbach
Sonntag 30.06.2019 Entfelden 4 Bern Oberwil Zürich2 Oberwil
Samstag 07.09.2019 Oberwil 4 Oberwil Erlinsbach Oberwil Zürich2
Samstag 07.09.2019 Oberwil 4 Zürich2 Bern Erlinsbach Bern
Sonntag 12.05.2019 Boulissima  2/4 Boulissima1 Luzern2 Luzern2 Wohlen
Sonntag 12.05.2019 Boulissima  2/4 Schöftland  Wohlen1 Schöftland Boulissima
Samstag 07.09.2019 Wohlen  2/4 Wohlen1 Luzern2 Boulissima1 Wohlen1
Samstag 07.09.2019 Wohlen  2/4 Boulissima1 Schöftland Luzern2 Schöftland
Sonntag 06.10.2019 Luzern  2/4 Luzern2 Boulissima1 Schöftland Luzern2
Sonntag 06.10.2019 Luzern  2/4 Schöftland  Wohlen1 Boulissima1 Wohlen1
Samstag 11.05.2019 Zürich  2/5 Zürich1 Wohlen1 Zürich1 Luzern2
Samstag 11.05.2019 Zürich  2/5 Luzern2 Boulissima1 Wohlen1 Boulissima1
Samstag 25.05.2019 Boulissima  2/5 Boulissima1 Zürich1 Boulissima1 Schöftland
Samstag 25.05.2019 Boulissima  2/5 Schöftland  Wohlen1 Wohlen1 Zürich
Sonntag 04.08.2019 Luzern  2/5 Luzern2 Zürich1 Schöftland Zürich
Sonntag 04.08.2019 Luzern  2/5 Schöftland  Wohlen1 Luzern2 Wohlen1
Samstag 07.09.2019 Wohlen  2/5 Wohlen1 Luzern2 Boulissima1 Wohlen1
Samstag 07.09.2019 Wohlen  2/5 Boulissima1 Schöftland Luzern2 Schöftland
Samstag 05.10.2019 Schöftland  2/5 Schöftland  Luzern2 Luzern2 Boulissima1
Samstag 05.10.2019 Schöftland  2/5 Zürich1 Boulissima1 Zürich1 Schöftland




News




08.04.2019
SAP Anmeldungen » mehr

27.03.2019
Das schönste Terrain der Alpennordseite!
» mehr

17.03.2019
korrekte und unkorrekte Tenues...
» mehr








Impressum


Petanque Regionenmeisterschaft    Aargau, Basel, Bern, Luzern, Solothurn